Подольская «Десна-Профсоюзная» вышла в плей-офф нового подмосковного турнира

40

В сезоне 2019/2020 года проводится новый областной турнир – Лига Подмосковья 8х8. Этому можно только порадоваться – чем больше межгородских матчей, тем интереснее, сообщила пресс-служба Подольской федерации футбола, отметив, что Большой Подольск в состязаниях представляет команда «Десна-Профсоюзная». Во втором туре новый турнир добрался до Подольска — наша команда принимала «Озера-Сити» из Щелково.

Победа в этом матче для подольчан была очень важна: она практически обеспечивала выход в плей-офф турнира. И потому они с первых минут завладели игровой инициативой, остро атаковали и уже на 5-й минуте Александр Петров открыл счет – 1:0. «Десна-Профсоюзная» усилила натиск, но вратарь соперников успешно спасал свою команду, парируя опаснейшие удары Олега Кузнецова и других игроков.

В начале второго тайма вновь инициативой владели подольчане, забив гол на 48-й минуте – 2:0. На 55-й минуте Егор Митин довел счет до крупного – 3:0. А уже на 57-й минуте Александр Петров довел счет до разгромного – 4:0. Футболисты «Озера-Сити» пытались переломить ход игры, но «Десна-Профсоюзная» все время была начеку, то и дело контратаковала и победила, обеспечив тем самым выход в плей-офф Лиги Подмосковья 8х8.