В Подольске на здании СК «Труд» открыли мемориальную доску Георгию Закирничному

В Подольске на здании СК «Труд» открыли мемориальную доску Георгию Закирничному

Зал на улице Клемента Готвальда был для — заслуженного тренера России вторым домом. Здесь он воспитал не одно поколение боксеров. Сын Савелий пошел по стопам отца, также посвятив себя этому виду спорта.

Судьбы отца и сына навсегда связала верность Родине. Оба погибли при выполнении воинского долга и посмертно были удостоены орденов Мужества.

На церемонию открытия пришли родные, друзья и воспитанники Георгия Владимировича. Вместе с олимпийским чемпионом Александром Лебзяком они почтили память тренера минутой молчания.

Лучшее продолжение дела наставника — его ученики. Сразу после торжественной церемонии на ринг вышли участники турнира, посвящённого памяти Георгия и Савелия Закирничных. Юные боксеры продемонстрировали характер и волю к победе, продолжая традиции, заложенные тренером.

Возврат к списку

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Интернет-приемная

Интернет-приемная

Для отправки обращения в форме электронного документа в администрацию городского округа Подольск необходимо заполнить форму обратной связи