С 15 сентября в Подольске начнутся пробные топки

С 15 сентября в Подольске начнутся пробные топки

С 15 сентября в Подольске начнутся пробные топки

Коммунальные службы будут проверять подачу тепла от котельных в многоквартирные дома. Проверка системы продолжится до конца сентября. 

В Подольске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Работы идут с опережением графика, и большую часть уже выполнили. В округе насчитывается 96 котельных, профилактику осталось провести в пяти из них.
«Подготовка Подольска к осенне‑зимнему периоду идет с опережением графика — мы планомерно и ответственно подходим к обеспечению комфорта и безопасности наших жителей. С 15 сентября стартуют пробные топки: коммунальные службы проверят подачу тепла от котельных, чтобы подтвердить готовность округа к отопительному сезону. Все этапы держим на контроле», — отметил ранее глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

На тепловых сетях в течение лета проходили гидравлические испытания, во время которых выявлено около 100 прорывов. Для сравнения, в прошлом году прорывов было больше 200. Сейчас осталось устранить шесть, работы завершат до конца месяца.

В течение трех недель устранят и замечания группы мониторинга министерства энергетики Московской области и Ростехнадзора.

Также продолжается замена наружных тепловых сетей. В этом году планируется проложить порядка 12 километров. Работы будут продолжаться и в зимний период. Замена тррубопровода не повлияет на начало отопительного сезона. Первое время тепло будут подавать по имеющимся сетям. В момент готовности выполнят переключение на новые.
 
Источник и фото: «Официальный Подольск»


Возврат к списку

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Интернет-приемная

Интернет-приемная

Для отправки обращения в форме электронного документа в администрацию городского округа Подольск необходимо заполнить форму обратной связи