Каждое обращение — это конкретная жизненная ситуация, за которой стоят люди, их семьи и надежда на поддержку. Важно не оставить без внимания ни один вопрос.
Первая заявительница — мама военнослужащего с позывным «Фаст». С 2022 года он выполняет боевые задачи, сейчас служит на Херсонском направлении. Женщина обратилась с просьбой оказать гуманитарную помощь подразделению: необходимы наземная система управления и связи, а также портативная электростанция.
«Всегда поддерживали и продолжим поддерживать наших бойцов. Сделаем всё необходимое, чтобы помощь была оказана в кратчайшие сроки», — подчеркнул руководитель муниципалитета Григорий Артамонов.
Еще один вопрос поступил от руководителя центра моды и дизайна. Организация реализует важный социальный проект «СВОи в швейном деле», где на бесплатной основе проходят обучение жены и родственники участников специальной военной операции. Обсудили вопросы предоставления льгот.
Также на прием обратилась семья Колобулиных, в которой четверо детей, она оказалась в непростой жилищной ситуации. Родители обратились с просьбой предоставить муниципальную квартиру по договору коммерческого найма.
Г. Артамонов дал поручение профильным специалистам детально изучить ситуацию и проработать все возможные варианты решения вопроса.
Источник: макс-канал главы городского округа Подольск Григория Артамонова