Подольск стал точкой притяжения для полусотни юнармейских отрядов со всего Подмосковья, и это не случайно. Лазертаг в регионе зарождался именно в нашем муниципалитете.
Участников турнира приветствовали почётные гости, среди них олимпийская чемпионка по легкой атлетике Юлия Гущина. После гимна минутой молчания почтили память кавалера ордена Мужества Дмитрия Кириллова, именно ему были посвящены соревнования. В начале спецоперации он отправился добровольцем на Донбасс, погиб в ноябре 2022 года.
Соревнования памяти Дмитрия Кириллова проходят второй год. Растёт не только количество участников, но и качество состязаний.
Футбольное поле было поделено на четыре зоны. Каждая команда из пяти участников, задача у ребят непростая — захватить три контрольных точки, на всё есть одна минута. Кто удержит больше позиций, тот и победил.
14 команд из пятидесяти — хозяева турнира, подольчане. В четверку победителей вошли два юнармейских отряда Подольска — «Витязь-Быково» и «Варяг», а команды «Патриоты Подолья» и «Ирида» заняли второе место и стали призерами.
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.